Как почувствовать себя на улице , как дома?

sad-mebel03Специальная мебель для сада (улицы) – это не только шезлонги, скамейки и зонтики. В коллекции могут входить обеденные группы из массива дерева или ротанга, крытые диваны, плетеные лежаки, кресла-качалки, банкетки и даже кровати с балдахинами, а также шатры и навесы, подушки и покрывала.

Почувствуйте себя на улице, как дома

На придомовом участке организуются полноценные жилые зоны – летние столовые, зоны отдыха, релаксации, спальни, в которых можно наслаждаться отдыхом на свежем воздухе с не меньшим комфортом, чем дома. Домашний комфорт, пожалуй, главное современное требование, которое предъявляют к садовой (уличной) мебели. Поэтому на смену практичному пластику приходит плетеная мебель, деревянная мебель для сада, мягкие диваны и кресла. По разнообразию тенденций, марок садовая мебель сегодня почти догнала домашнюю. Мебель для улицы вернее было бы даже назвать мебелью для жизни на улице.

Плетеная мебель

Плетеная мебель теплая, «воздушная», создает атмосферу непринужденного отдыха на природе. Изготавливается плетеная мебель из ивовой и виноградной лозы, либо из более дорогостоящего ротанга – пальмовой лианы родом из Юго-Восточной Азии. Оттуда и поставляется к нам в готовом виде плетеная мебель из натурального ротанга. Мебель из Индонезии, Малайзии, Филиппин, Китая отличает полностью ручная работа и традиционный дизайн с элементами колониального стиля. Аналогичная плетеная мебель из ротанговой пальмы, но произведенная в Европе, стоит дороже. Она не изготавливается полностью вручную, а на специальном оборудовании. Дизайн может быть самым разным, в том числе модным, трендовым, каким-нибудь футуристическим.
sad-mebel10
На фото набор плетеной мебели VILA из искусственного ротанга (Швеция)

Кроме того, европейцы активно используют искусственные «аналоги» лозы и ротанга (мебель сплетена из синтетических волокон), которые дают больше свободы в дизайне и совершенно не боятся уличных условий содержания – ни жары, ни влаги, ни перепадов температур. В любом случае, плетеная мебель прекрасно сочетается с дизайном сада и загородного дома. Даже натуральный ротанг обладает таким ценным свойством, как устойчивость к влаге. Единственное «противопоказание» – палящие лучи солнца, из-за чего плетенную ротанговую мебель лучше не оставлять надолго на улице. Наконец, для ценителей истинного домашнего комфорта под открытым небом предлагаются комбинированные варианты: мягкие группы – диваны и кресла под плетеным навесом. Ткани, которыми перетянута мягкая мебель внешне и на ощупь напоминают обычный обивочный текстиль, но на самом деле это «всепогодные», прочные ткани, которые не впитывают влагу, не выгорают на солнце.

Деревянная мебель для сада

Дерево активно используется для создания мебели для сада. Массив сочетают с коваными элементами и другими материалами. Дерево, как известно, природный, капризный материал, поэтому садовая мебель производится, как правило, из твердых пород древесины, нередко экзотических, например, тика, ироко. Тропическая древесина менее склонна короблению, содержит природные масла, которые защищают от гниения, грибка и древесных жуков. Кроме того, чтобы продлить срок службы деревянной мебели и деревянного дома существует целый арсенал средств: пропиток от влаги, ультрафиолета, жуков-древоточцев. Они выполняют и декоративную функцию, позволяют добиться разнообразия оттенков дерева.

Бренды-производители садовой мебели

Универсальную мебель, которую с одинаковым успехом можно использовать и дома, и в саду, предлагают многие мировые производители мебели. Kartell, Zanotta, Driade, Magis, Cappellini, Serralunga, Gervasoni. Среди специализированных марок, можно отметить Dedon (мебель из искусственного ротанга и лозы, Германия), Kettler, Alexander Rose (деревянная мебель для сада, Англия) и Westminster (мебель из искусственного ротанга для сада, Англия).

Мебель для сада, улицы, дачная мебель, пляжная мебель в Казани и Татарстане в разделе: Где купить мебель для сада?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Адаптация сайта под мобильные устройства